Transilluminateurs à LED lumière bleue et lumière blanche
Contenu :
1
Réf. produit :
4670749
Informations sur le produit "Transilluminateurs à LED lumière bleue et lumière blanche"
Champs lumineux à LED puissants pour un éclairage bleu (470 nm) et blanc (domaine spectral large) pour la représentation de gels fluorescents et colorimétriques. Grâce à l'éclairage LED, aucun viellissement des lampes UV n'est possible et le champ lumineux blanc intégré rend superflue une table lumineuse. Bien adaptés pour les cours dans des laboratoires d'enseignement dans les universités et écoles. Compatibles avec des colorations d'ADN sûres, stimulées par la lumière bleue ainsi qu'avec des colorations traditionnelles avec le bromure d'éthidium.
Contenu de la livraison :
Transilluminateur, filtre repliable (orange), housse en papier
- Filtre magnétique compatible avec un grand nombre de colorations d'ADN
- Intensité LED réglable à trois niveaux
- Eclairage par en dessous pour un éclairage régulier de l'échantillon
- Arrêt automatique pour éviter les accumulations de chaleur
- Boîtier en aluminium de haute qualité
Contenu de la livraison :
Transilluminateur, filtre repliable (orange), housse en papier
| Caractéristiques | |
| Longueur d'onde : | 470 nm + lumière blanche |
| Champ de vision : | 120 x 180 mm |
| Dimensions (l x p x h) : | 220 x 185 x 30 mm |
| Tension d'entrée : | 12 V, 2 A |
| Alimentation : | 110 ... 240 V |
| Alimentation électrique: | 12 V·DC |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 220 x 185 x 30 mm |
| Eclairage: | LED |
| Filtre (lxP): | 120 x 180 mm |
| Hauteur: | 30 mm |
| Largeur: | 220 mm |
| Largeur du filtre: | 120 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | PROBLUEVIEW |
| Profondeur: | 185 mm |
| Profondeur du filtre: | 180 mm |
| Tension max.: | 12 V·DC |
| Type: | proBLUEVIEW |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |