Transilluminateurs LED à lumière bleue runVIEW MINI
Contenu :
1
Réf. produit :
6313471
Informations sur le produit "Transilluminateurs LED à lumière bleue runVIEW MINI"
Mini transilluminateur à lumière bleue à placer sous des cuves d'électrophorèse de la taille des appareils multiSUB MINI et MIDI. L'utilisation de la lumière bleue permet d'éclairer sûrement aussi bien des gels colorés de façon traditionnelle par du bromure d'éthidium que des colorants Safe. La fenêtre de visualisation avec un filtre de couleur orange permet l'observation en temps réel de l'ADN dans des cuves d'électrophorèse ce qui permet de contrôler rapidement la précision PCR et les résultats de digestion de restriction. L'appareil peut être utilisé comme transilluminateur autonome, le gel étant appliqué directement sur l'illuminateur.
Contenu de la livraison :transilluminateur, filtre (orange)
- Eclairage LED bleu de haute intensité permettant la visualisation de beaucoup de colorations de gel fluorescentes
- Compatible avec runSAFE, colorants Safe courants et bromure d'éthidium
Contenu de la livraison :transilluminateur, filtre (orange)
| Caractéristiques | |
| Longueur d'onde : | 470 nm |
| Champ de vision : | 112 x 75 mm |
| Dimensions (l x p x h) : | 86 x 170 x 25 mm |
| Poids : | 338 g |
| Alimentation : | DC 12 V, 2 A |
| Alimentation électrique: | 12 V·DC |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 86 x 170 x 25 mm |
| Eclairage: | Blue light LED |
| Hauteur: | 25 mm |
| Largeur: | 86 mm |
| Longueur d‘onde: | 470 nm |
| Numéro d'article Fabricant: | RVMINI |
| Poids: | 338 g |
| Profondeur: | 170 mm |
| Tension max.: | 12 V·DC |
| Type: | runVIEW MINI |