Titrateur TitroLine® 7750, avec agitateur magnétique TM 235
Contenu :
1
Réf. produit :
6258235
Informations sur le produit "Titrateur TitroLine® 7750, avec agitateur magnétique TM 235"
Le Titroline® 7750 est l'appareil tout en 1 pour réaliser à la fois la titration potentiométrique et la titration volumétrique selon KF. Le Titroline® 7750 combine les fonctionnalités du titrateur potentiométrique TitroLine® 7000 et du titrateur volumétrique Karl Fischer TitroLine® 7500.
Kit de livraison : Appareil de base avec agitateur magnétique TM 235 avec statif TZ 1510, porte électrode Z 305, clavier TZ 3835 et bloc alimentation 100-240 V
- Ecran couleur avec une excellente visibilité, qui peut être regardé à distance par des angles extrêmes
- Avec de nouveaux modules interchangeables (5, 10, 20, 50 ml) permettant le stockage des données liées aux réactifs adéquats et à l'unité de dosage
- Evolutif et personnalisable grâce aux 3 ports USB, aux 2 ports RS232. Multiples options de connexion : comme par ex clavier USB, imprimante USB, lecteur code barre, disque dur USB, balances, PC et autres accessoires SI-Analytics comme les burettes à piston et les passeurs d'échantillons
- Stockage de résultats via port USB et LAN (format PDF et CSV), transfert de méthode inclus
- Avec méthodes standards pour titration potentiométrique et selon KF
- Entrée mesure pH/mV : Prise DIN ou BNC, TitroLine® 7750 de plus avec fonction de reconnaissance automatique de l'électrode
- Entrée de mesure Dead Stop : Entrée µA-input pour électrode platine double (prise 2 x 4 mm), réglage voltage
- Température : pour sonde Pt 1000/NTC 30 kOhm (prise 2 x 4 mm)
| Accuracy pH Number: | 0.002 |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions (LxPxH): | 153 x 296 x 450 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Gamme mV: | -2000 ... 2000 |
| Hauteur: | 450 mm |
| Largeur: | 153 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 285220250 |
| Plage de pH: | -3,0 ... 18,00 |
| Profondeur: | 296 mm |
| Précision de la gamme mV: | ±0,1 ±1 Digit |
| Précision du dosage: | 0.15 R% |
| Précision pH: | ±0,002 |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | TL 7750-M1 |
| UNSPSC: | 41115602 |