Thermoblocs, analogiques
Contenu :
1
Réf. produit :
4659492
Informations sur le produit "Thermoblocs, analogiques"
Leurs puissances élevées et températures constantes font des blocs chauffants une solution économique, polyvalente et compacte. Ces appareils polyvalents sont le choix idéal pour l'incubation et l'activation de cultures, réactions enzymatiques, immuno-essais, points de fusion et d'ébullition et une vaste gamme d'autres procédures de laboratoire. Chacun des cinq modèles est compatible avec les blocs modulaires interchangeables séparés et s'adapte aux contenants d'échantillons les plus variés comme les microtubes, tubes à centrifuger, flacons d'échantillon, microplaques et tubes ou bandes PCR. Chaque bloc est équipé d'un fourreau pour la mesure de la température du bloc. Blocs en aluminium anodisé offrant stabilité thermique et transfert de température excellents.
- Commande par microprocesseur
- Boutons de réglage
Blocs à commander séparément.
- Commande par microprocesseur
- Boutons de réglage
Blocs à commander séparément.
| Caractéristiques | |
| Plage de température, inférieure / supérieure | TA +5 à 100 °C / 75 à 150 °C |
| Homogénéité dans le bloc à 37 °C : | ±0,2 °C |
| Stabilité de température à 37 °C | |
| 1 bloc : 2 blocs : 4 / 6 blocs : | ±1,5 °C ±2,0 °C ±2,5 °C |
| Homogénéité de blocs identiques à 37 °C / Temps de chauffe à 100 °C | |
| 1 bloc : 2 blocs : 4 blocs : 6 blocs : | - / 45 min ±0,1 °C / 50 min ±0,2 °C / 70 min ±0,3 °C / 75 min |
| Conditions ambiantes adm. : | 18 à 33 °C |
| Alimentation : | 230 V, 50/60 Hz |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec couvercle: | Non |
| Avec minuterie: | Non |
| Constance de la température: | ±2,5 °C (37 °C) |
| Contrôle de la température: | Chauffage |
| Dimensions (LxPxH): | 203 x 429 x 89 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 89 mm |
| Homogénéité de la température: | ±0,4 °C (37 °C) |
| Largeur: | 203 mm |
| Nombre de blocs: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30392068 |
| Poids: | 3.8 kg |
| Profondeur: | 429 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | HB4AL |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |