Thermo-hygromètre professionnel avec fonction enregistrement de données KlimaLogg Pro
Contenu :
1
Réf. produit :
6251191
Informations sur le produit "Thermo-hygromètre professionnel avec fonction enregistrement de données KlimaLogg Pro"
Pour le contrôle précis et l'enregistrement de la température et de l'humidité de l'air sur de longues périodes. La mesure se fait dans l'appareil,jusqu'à 8 émetteurs à distance supplémentaires peuvent être connectés. Avec fonction alarme en cas de dépassement au-dessus ou au-dessous des valeurs limites réglées pour la température et l'humidité.
Contenu de la livraison : Thermo-hygromètre, émetteur-récepteur USB,3 piles AA, mode d'emploi
Emetteurs à distance supplémentaires pour mesurer la température et l'humidité disponibles séparément.
- Mémoire pour jusqu'à 50.000 données qui peuvent être transmises, enregistrées et analyséessur PC à l'aide d'un émetteur-récepteur USB
- Affichage des valeurs maximales et minimales ainsi que du point de rosée avec date et heure
- Sortie de commutation pour commande d'appareils extérieurs
- Logiciel gratuit pour exploitation des données disponible en téléchargement
- Horloge radio-pilotée intégrée
- Peut être posé ou accroché au mur
Contenu de la livraison : Thermo-hygromètre, émetteur-récepteur USB,3 piles AA, mode d'emploi
Emetteurs à distance supplémentaires pour mesurer la température et l'humidité disponibles séparément.
| Caractéristiques | |
| Plage de mesure température : | 0 ... 50 °C |
| Résolution température : Intervalle de mesure température : | 0,1 °C 15 secondes |
| Précision température : | ±1 °C |
| Plage de mesure humidité de l'air : | 1 ... 99 % |
| Résolution humidité de l'air : Intervalle de mesure humidité de l'air : | 1 % 15 secondes |
| Précision humidité de l'air : | ±3 % (35 ... 75 % h.r.) / ±5 % (76 ... 99 % h.r.) |
| Portée émetteur-receveur : Matériau boîtier : | max. 100 m ABS |
| Dimensions : | 25 x 98 x 137 mm |
| Poids : | 147 g |
| Alimentation : | 3 piles AA 1,5 V |
| Dimensions (LxPxH): | 98 x 25 x 137 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AA |
| Hauteur: | 137 mm |
| Humidité relative: | 1 ... 99 % |
| Humidité relative max.: | 99 % |
| Humidité relative min.: | 1 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 98 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30.3039.IT |
| Pile/Batterie: | 3 x 1,5 V, AA |
| Poids: | 147 g |
| Profondeur: | 25 mm |
| Précision Température: | ±1 °C |
| Précision Température: | 1 °C |
| Résolution humidité relative: | 1 % |
| Résolution température: | 0.1 °C |
| Température intérieure: | 0 ... 50 °C |
| Température intérieure max.: | 50 °C |
| Température min. à l'intérieur: | 0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | KlimaLogg Pro |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41112301 |