Thermo-hygromètre numérique EXACTO
Contenu :
1
Réf. produit :
4670846
Informations sur le produit "Thermo-hygromètre numérique EXACTO"
Pour le contrôle de la température et de l'humidité de l'air. Avec affichage des valeurs min et max.
- Affichage permanent des valeurs quotidiennes les plus hautes et les plus basses avec réinitialisation automatique au bout de 24 heures
- En plus, enregistrement min max avec remise à zéro manuelle
- Fonction étalonnage
- Rétroéclairage
- Avec aimant, support et crochet de suspension
- Capteur de précision
- Cadre en acier inox
- Affichage permanent des valeurs quotidiennes les plus hautes et les plus basses avec réinitialisation automatique au bout de 24 heures
- En plus, enregistrement min max avec remise à zéro manuelle
- Fonction étalonnage
- Rétroéclairage
- Avec aimant, support et crochet de suspension
- Capteur de précision
- Cadre en acier inox
| Caractéristiques | |
| Plage de mesure température : | -20 ... 70 °C |
| Précision température : | ±1 °C |
| Résolution température : | 1 °C |
| Plage de mesure humidité : | 1 ... 99 % |
| Précision humidité : | ±3 % pour 35 ... 75 %, sinon ±5 % |
| Résolution humidité : | 1 % |
| Alimentation : | 2 piles 1,5 V AAA (non fournies) |
| Dimensions (l x h x p) : | 74 x 26 x 90 mm |
| Poids : | 106 g |
| Dimensions (LxPxH): | 74 x 26 x 90 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 90 mm |
| Humidité relative: | 1 ... 99 % |
| Humidité relative max.: | 99 % |
| Humidité relative min.: | 1 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 74 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30.5047.54 |
| Pile/Batterie: | 2 x 1,5 V, AAA |
| Poids: | 106 g |
| Profondeur: | 26 mm |
| Précision Température: | ±1 °C |
| Précision Température: | 1 °C |
| Résolution humidité relative: | 1 % |
| Résolution température: | 1 °C |
| Température: | -20 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | EXACTO |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41112301 |