Thermo-anémomètre testo 405i
Contenu :
1
Réf. produit :
6290481
Informations sur le produit "Thermo-anémomètre testo 405i"
Le thermo-anémomètre testo 405i permet de mesurer le débit volumique, la vitesse de l'air et la température de l'air. Transmission rapide et facile des données de mesure vers des smartphones ou des tablettes via Bluetooth®. Grâce à l'application gratuite testo Smart App, les données de mesure peuvent être lues, les valeurs moyennes déterminées et les résultats envoyés sous forme de fichier PDF ou Excel.
Contenu de la livraison : thermo-anémomètre, tube télescopique extensible, piles, protocole d'étalonnage.
- Tube télescopique extensible (jusqu'à 400 mm)
- Unités de mesure sélectionnables : °C, °F, m/s, fmp, m3/h, cfm, l/s
Contenu de la livraison : thermo-anémomètre, tube télescopique extensible, piles, protocole d'étalonnage.
| Résolution température : | 0,1 °C |
| Compatibilité du terminal mobile : | Nécessite iOS 11.0 ou plus récent ; Android 6.0 ou plus récent ; Bluetooth® 4.0 |
| Dimensions (LxPxH): | 30 x 200 x 41 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 41 mm |
| Largeur: | 30 mm |
| Longueur de la sonde: | 400 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 05601405 |
| Pile/Batterie: | 3 x AAA |
| Poids: | 120 g |
| Profondeur: | 200 mm |
| Précision Température: | ±0,5 °C |
| Précision Température: | 0.5 °C |
| Résolution température: | 0.1 °C |
| Résolution vitesse d‘écoulement: | 0.01 m/s |
| Sonde (ØxL): | 12 x 400 mm |
| Température: | -20 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | -20 °C |
| Type: | testo 405i |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Vitesse d‘écoulement: | 0 ... 30 m/s |
| Vitesse d‘écoulement max.: | 30 m/s |
| Vitesse d‘écoulement min.: | 0 m/s |
| Ø sonde: | 12 mm |