Thermo-agitateur AccuTherm
Corning BV
Contenu :
1
Réf. produit :
6261411
Informations sur le produit "Thermo-agitateur AccuTherm"
Agitateur à température contrôlée avec technologie Peltier pour chauffer et refroidir rapidement. La combinaison chauffage / refroidissement / agitation en fait un apareil idéal pour de nombreuses applications en biologie moléculaire, biochimie et chimie. Compact, il intègre un panneau de commande intuitif avec un grand affichage multicolore, permettant à l'utilisateur de programmer facilement la température, le temps et la vitesse. Huit blocs en aluminium interchangeables pour plaques et tubes PCR de 0,2 ml à 15 ml.
*Blocs interchangeables non compris.
| Caractéristiques | |
| Plage de température: | Ambiante -14°C à +100°C |
| Plage de température paramétrable: | 0°C à +105°C |
| Précision / Résolution: | ±0.5°C / 0.5°C |
| Vitesse de chauffe max: | 6.5°C / min |
| Vitesse de refroidissement max: | 1.5°C / min |
| Fréquence d'agitation: | 300 à 1500 rpm |
| Orbite: | 3 mm |
| Dimensions (l x p x h): | 330 x 166 x 240mm |
| Capacité: | 1 bloc interchangeable* |
| Poids: | 8.5 kg |
| Puissance : | 150W |
| Alimentation: | 230V, 50/60Hz |
*Blocs interchangeables non compris.
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 3 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 166 x 330 x 240 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 240 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 166 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | I-4002-HCS |
| Poids: | 8.5 kg |
| Profondeur: | 330 mm |
| Précision Température: | ±0,5 °C |
| Précision Température: | 0.5 °C |
| Température: | RT-14 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -14 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | AccuTherm |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de chauffage max.: | 6.5 °C/min |
| Vitesse de refroidissement max.: | 1.5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 300 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 300 1/min |