Tête d'agitateur magnétique complète
Contenu :
1
Réf. produit :
6236791
Informations sur le produit "Tête d'agitateur magnétique complète"
Combinaison parfaite de l'axe avec le roulement à billes, rotor et roulement inférieur en PTFE/PEEK et tige en verre borosilicaté. Construction compacte ne nécessitant que peu d'espace. Sans fuite, ni effet mémoire, grâce au rotor soudé sans faille. Ce rotor tient l'axe d'agitateur à l'aide de trois vis fixées dans des réalésages sur l'axe d'agitateur.
Transmission d'énergie optimum et montage sécurisé.
Transmission d'énergie optimum et montage sécurisé.
- Transmission puissante de jusqu'à 50Ncm
- Aucune graisse requise
- Tous les matériaux exposés au milieu à agiter ne continennent pas de métal.
- fort débit jusqu'à 1500tr/min
- températures jusqu'à +250°C
- excellente résistance chimique
- sécurisé
- grande longévité
| Longueur: | 148 mm |
|---|---|
| Matériau: | Glass/PTFE |
| Numéro d'article Fabricant: | C 502-16 |
| Opening for stirrer shaft: | 10 mm |
| Pour rodage: | NS29/32 |
| Température: | -100 ... 240 °C |
| Température max.: | 240 °C |
| Température min.: | -100 °C |
| UNSPSC: | 41-11-61-16 |