Testeur multi-paramètres Pocket Tester SD40 Multi
Contenu :
1
Réf. produit :
4694730
Informations sur le produit "Testeur multi-paramètres Pocket Tester SD40 Multi"
Testeur de poche avec boîtier étanche pour mesurer pH, conductivité, TDS, salinité et température. Idéal pour les contrôles réguliers dans les installations industrielles ou les piscines. Avec dragonne et clip sur la tête de l'appareil.
- Système lumineux LED tricolore (bleu, vert, rouge) et symboles d'affichage pour une utilisation facile
- 3 touches multifonctions avec symboles
- Jusqu'à 3 points d'étalonnage
- Avec indicateur de stabilité, fonction auto-hold et auto-off
- Couvercle transparent pour la mesure, l'étalonnage et le rangement de l'électrode
- Design optimal du couvercle pour une position droite et stable du testeur
- Fonctionnement sur piles (4 piles AAA)
- Remplacement facile des piles et des électrodes
| Conductivité: | 0.01 ... 20.00 mS/cm |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 40 x 180 x 40 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Gamme TDS: | 0.01 ... 20.00 ppt |
| Hauteur: | 40 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 40 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 720040 |
| Pile/Batterie: | 4 x AAA |
| Plage de pH: | 0.00 ... 14.00 |
| Poids: | 151 g |
| Profondeur: | 180 mm |
| Précision TDS: | ±1 % FS |
| Précision de la conductivité: | ±1 % FS |
| Précision de la plage de pH: | ±0.01 (±1 digit) |
| Précision de la salinité: | ±1 % FS |
| Précision de la température: | ±0,5 °C |
| Résolution TDS: | 0,1 ppm/1 ppm/0,01 ppt |
| Résolution de la conductivité: | 0,1 µS/cm/1 µS/cm/0,01 mS/cm |
| Résolution de la plage de pH: | 0,01 |
| Résolution de la salinité: | 0.01 ppt |
| Résolution de la température: | 0,1 °C |
| Salinité: | 0.01 ... 10 ppt |
| Température: | 0 ... 50 °C |
| Type: | SD40 Multi |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| pH max.: | 14.00 |
| pH min.: | 0.00 |