Testeur de pierres tombales FL-G
Contenu :
1
Réf. produit :
4691181
Informations sur le produit "Testeur de pierres tombales FL-G"
Testeur électronique de pierres tombales (testeur de basculement) pour le contrôle de la stabilité des pierres tombales selon VSG 4.7.
Dynamomètre FL, poignée de maintien, plateau de pression, adaptateur secteur
- Écran réversible avec rétroéclairage
- Fonction Peak Hold
- Boîtier métallique
- Poignée de maintien sur acier inoxydable avec revêtement en caoutchouc
- Large plateau de pression avec surface en caoutchouc mousse, pour l'application de la force sans égratignure dans la pierre tombale
- Fonction de valeur limite avec signal optique
- Mémoire de données interne pour jusqu'à 500 valeurs
- Interface de données USB, RS-232
- Fonctionnement sur batterie
Dynamomètre FL, poignée de maintien, plateau de pression, adaptateur secteur
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 175 x 75 x 30 mm |
| Hauteur: | 30 mm |
| Largeur: | 175 mm |
| Lisibilité: | 0,5 N |
| Matériau du boîtier: | Métal |
| Numéro d'article Fabricant: | FL 1KG |
| Plage de mesure: | 1 000 N |
| Profondeur: | 75 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE/CH |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Akku |
| Valeur mesurée max.: | 1000 N |