Testeur de pH de poche Elite pH Spear
Contenu :
1
Réf. produit :
6290136
Informations sur le produit "Testeur de pH de poche Elite pH Spear"
Mesure simultanée de pH et température avec un seul testeur au format de poche qui permet des mesures précises pour un grand nombre d'applications. Le testeur de poche Elite pH Spear solide et facile à utiliser avec électrode de pénétration ouverte est idéal pour la mesure directe d'échantillons solides et semi-solides.
Contenu de la livraison : Testeur avec piles, dragonne
- Etalonnage 1 étape
- Points d'étalonnage pH : 1 - 3 points
- Grand écran 4 chiffres, deux lignes
- Ecran graphique rétro-éclairé
- Mesures Auto-Hold
- Clavier intuitif, facile à utiliser
- Arrêt automatique
| Compensation de la température: | Manuellement |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 280 x 45 x 36 mm |
| Désignation ANSI: | AAA |
| Hauteur: | 36 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 280 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | ELITEPHSPEAR |
| Pile/Batterie: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Plage de pH: | -1,00 ... 15,00 |
| Poids: | 150 g |
| Profondeur: | 45 mm |
| Précision de la plage de pH: | ±0,02 |
| Résolution de la plage de pH: | 0,01 |
| Température: | 0 ... 60 °C |
| Température max.: | 60 °C |
| Température min.: | 0 °C |
| Tension maxi. pile/batterie: | 1.5 V |
| Type: | Elite pH Spear |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| UNSPSC: | 41115603 |