Testeur d'huile de friture FOM 330
Contenu :
1
Réf. produit :
6284848
Informations sur le produit "Testeur d'huile de friture FOM 330"
Pour le contrôle qualité et pour mesurer la température d'huiles et graisses de friture, avec indication par un voyant lumineux bien visible. Mesure possible dans de la graisse jusqu'à 200 °C.
Plage de mesure CP : 0 % jusqu'à 40 % CP
Précision CP : ±2 % CP
Résolution CP : 0,5 % CP
Plage de température : 50 °C jusqu'à 200 °C
Précision Température : ±1 °C
Résolution Température : 0.1 °C
- Grands chiffres faciles à lire à l'écran
- FOM 330-4 avec 4 boutons de commande pour des changements de réglage fréquents
- FOM 330-1 avec commande par un bouton pour des changements de réglage rares
- Structure de menu simplifiée
- Avec certificat d'étalonnage
Plage de mesure CP : 0 % jusqu'à 40 % CP
Précision CP : ±2 % CP
Résolution CP : 0,5 % CP
Plage de température : 50 °C jusqu'à 200 °C
Précision Température : ±1 °C
Résolution Température : 0.1 °C
| Dimensions (LxPxH): | 54 x 22 x 304 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 304 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 54 mm |
| Matériau du boîtier: | ABS |
| Nombre de piles/batteries: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 1340-2700 |
| Pile/Batterie: | 1 x 3 V, Lithium |
| Plage de mesure: | 0 ... 40 % |
| Poids: | 200 g |
| Profondeur: | 22 mm |
| Système électrochimique: | Lithium |
| Tension maxi. pile/batterie: | 3 V |
| Type: | FOM 330-4 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Valeur de mesure min.: | 0 % |
| Valeur mesurée max.: | 40 % |