Tamiseuses de laboratoire AS 200 jet
Contenu :
1
Réf. produit :
6238239
Informations sur le produit "Tamiseuses de laboratoire AS 200 jet"
Tamiseuse pour la recherche et le développement, le contrôle qualité des matières premières, produits intermédiaires et finis, ainsi qu'en surveillance de production.
Pour la séparation de poudres fines nécessitant un mélange efficace et une désagglomération efficaces.
Commander les tamis d'analyse et l'aspirateur industriel séparément.
- Réglage numérique de tous les paramètres de tamisage (temps, dépression, vitesse de rotation)
- Tamisage avec technologie à jet d'air pour la dispersion et la désagglomération des poudres fines
- Le jet d'air est généré par un puissant aspirateur industriel
- Vitesse variable de la buse
- Fonction open mesh pour réduire les grains coincés
- Régulation de la dépression manuelle (standard) ou automatique (option)
- Option Quick Start
- Silencieux grâce à un silencieux intégré
- Sans entretien
- Mémorisation jusqu'à 9 SOP
- Contrôle avec le logiciel optionnel EasySieve via interface série RS232
Commander les tamis d'analyse et l'aspirateur industriel séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Diamètre de tamis utilisable: | 203 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 460 x 305 x 288 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Grandeur de mesure: | 0,01 ... 4 mm |
| Hauteur: | 288 mm |
| Largeur: | 460 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30.027.0001 |
| Poids: | 16 kg |
| Profondeur: | 305 mm |
| Taille de mesure min.: | 0.01 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de tamisage: | Tamisage à sec |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Valeur mesurée max.: | 4 mm |
| Volume initial max.: | 100 g |