Tamiseuses de laboratoire AS 200 control
Contenu :
1
Réf. produit :
6282965
Informations sur le produit "Tamiseuses de laboratoire AS 200 control"
Tamiseuse pour la recherche et le développement, le contrôle qualité des matières premières, produits intermédiaires et finis, ainsi qu'en surveillance de production.
Une interface intégrée permet de relier la tamiseuse à un PC et de la piloter via le logiciel d'analyse EasySieve®. Ce programme permet à l'utilisateur de contrôler l'ensemble du processus de criblage et la documentation qui s'ensuit.
Commander l'unité de serrage du tamis, les tamis de contrôle et le fond de réception séparément.
- Contrôle numérique de tous les paramètres du processus (temps, amplitude ou accélération du fond de tamis, Intervalle)
- Amplitude régulée
- Pour le tamisage à sec ou humide
- Temps de tamisage courts
- Entraînement électromagnétique performant
- Lancement par impulsion de rotation
- Sans entretien
- Fonctionnement par intervalle, 1 ... 99 s
- Nombre max. de fractions 11/22
Commander l'unité de serrage du tamis, les tamis de contrôle et le fond de réception séparément.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 0,20 ... 3,00 mm |
| Amplitude max.: | 3.00 mm |
| Amplitude min.: | 0.20 mm |
| Diamètre de tamis utilisable: | 100/200/203 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 417 x 384 x 212 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Grandeur de mesure: | 0,02 ... 25 mm |
| Hauteur: | 212 mm |
| Hauteur max. de la tour de tamisage: | 620 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 417 mm |
| Masse de la tour de tamisage max.: | 6 kg |
| Numéro d'article Fabricant: | 30.032.0001 |
| Poids: | 35 kg |
| Profondeur: | 384 mm |
| Taille de mesure min.: | 0.02 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de tamisage: | Tamisage à sec/humide |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Valeur mesurée max.: | 25 mm |
| Volume initial max.: | 3000 g |