Tamiseuses de laboratoire AS 200 Basic
Contenu :
1
Réf. produit :
6282597
Informations sur le produit "Tamiseuses de laboratoire AS 200 Basic"
Tamiseuse pour la recherche et le développement, le contrôle qualité des matières premières, produits intermédiaires et finis, ainsi qu'en surveillance de production.
Commander l'unité de serrage du tamis, les tamis de contrôle et le fond de réception séparément.
- Indicateur numérique de puissance et de temps
- Pour le tamisage à sec et humide
- Temps de tamisage courts
- Entraînement électromagnétique performant
- Lancement par impulsion rotative
- Sans entretien
- Nombre max. de fractions 9/17
Commander l'unité de serrage du tamis, les tamis de contrôle et le fond de réception séparément.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 0 ... 3 mm |
| Amplitude max.: | 3 mm |
| Amplitude min.: | 0 mm |
| Diamètre de tamis utilisable: | 100/200/203 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 417 x 384 x 212 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Grandeur de mesure: | 0,02 ... 25 mm |
| Hauteur: | 212 mm |
| Hauteur max. de la tour de tamisage: | 510 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 417 mm |
| Masse de la tour de tamisage max.: | 4 kg |
| Numéro d'article Fabricant: | 30.030.0001 |
| Poids: | 35 kg |
| Profondeur: | 384 mm |
| Taille de mesure min.: | 0.02 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de tamisage: | Tamisage à sec/humide |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Valeur mesurée max.: | 25 mm |
| Volume initial max.: | 3000 g |