Tamiseuse de laboratoire EML 200 Premium, avec système de serrage Classic
NEXOPART GmbH & Co. KG
Contenu :
1
Réf. produit :
6319462
Informations sur le produit "Tamiseuse de laboratoire EML 200 Premium, avec système de serrage Classic"
Les tamiseuses de laboratoire produisent un mouvement de tamisage tridimensionnel pour des résultats de tamisage rapides et reproductibles. Grâce au G-Control, une amplitude constante est possible.
Contenu de la livraison : Tamiseuse d'analyse, couvercle avec regard, système de serrage (2 barres de guidage M20 x 660 mm, 2 écrous de serrage), licence de base du logiciel d'analyse CSA
- Minuterie : 0 à 99 minutes ou fonctionnement continu.
- Avec couvercle vitré
- Pour tamis de contrôle avec un diamètre de tamis de 50 mm à 203 mm
- Très grand écran
- Avec interface Ethernet
- Sélection libre de l'amplitude jusqu'à 3 mm par pas de 0,1 mm
- Intervalle réglable (1 à 99 secondes)
- Jusqu'à 49 emplacements de mémoire de programme
Contenu de la livraison : Tamiseuse d'analyse, couvercle avec regard, système de serrage (2 barres de guidage M20 x 660 mm, 2 écrous de serrage), licence de base du logiciel d'analyse CSA
| Alimentation électrique: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Diamètre de tamis utilisable: | 50 ... 203 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 385 x 295 x 875 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Grandeur de mesure: | 0,020 ... 125 mm |
| Hauteur: | 875 mm |
| Largeur: | 385 mm |
| Masse de la tour de tamisage max.: | 8.7 kg |
| Numéro d'article Fabricant: | 205323003 |
| Poids: | 37 kg |
| Profondeur: | 295 mm |
| Taille de mesure min.: | 0.020 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | EML 200 Premium |
| Type de tamisage: | Tamisage à sec |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Valeur mesurée max.: | 125 mm |
| Volume initial max.: | 3000 g |