Tamiseuse de laboratoire EML 200 Premium Remote, avec système de serrage rapide TwinNut
NEXOPART GmbH & Co. KG
Contenu :
1
Réf. produit :
6324688
Informations sur le produit "Tamiseuse de laboratoire EML 200 Premium Remote, avec système de serrage rapide TwinNut"
Les tamiseuses de laboratoire produisent un mouvement de tamisage tridimensionnel pour des résultats de tamisage rapides et reproductibles. Grâce au G-Control, une amplitude constante est possible.
Contenu de la livraison : Tamiseuse d'analyse, couvercle avec regard et buse à cône plein, système de serrage (2 barres de guidage M20 x 660 mm, 2 écrous de serrage), 1 prise d'eau avec douille et 2 colliers de serrage, 1 tuyau d'eau en PVC (longueur 3 m), licence de base du logiciel d'évaluation CSA
- Minuterie : 0 à 99 minutes ou fonctionnement continu.
- Avec couvercle vitré
- Pour tamis de contrôle avec un diamètre de tamis de 50 mm à 203 mm
- Convient pour le tamisage à sec et humide
- Appareil de commande séparé
- Couvercle avec buse à cône plein intégrée
- Avec interface Ethernet
- Libre choix de l'amplitude jusqu'à 3 mm par pas de 0,1 mm
- Intervalle réglable (1 à 99 secondes)
- Jusqu'à 49 emplacements de mémoire de programme
Contenu de la livraison : Tamiseuse d'analyse, couvercle avec regard et buse à cône plein, système de serrage (2 barres de guidage M20 x 660 mm, 2 écrous de serrage), 1 prise d'eau avec douille et 2 colliers de serrage, 1 tuyau d'eau en PVC (longueur 3 m), licence de base du logiciel d'évaluation CSA
| Alimentation électrique: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Diamètre de tamis utilisable: | 50 ... 203 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 385 x 295 x 875 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Grandeur de mesure: | 0,020 ... 125 mm |
| Hauteur: | 875 mm |
| Largeur: | 385 mm |
| Masse de la tour de tamisage max.: | 8.7 kg |
| Numéro d'article Fabricant: | 205322945 |
| Poids: | 40 kg |
| Profondeur: | 295 mm |
| Taille de mesure min.: | 0.020 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | EML 200 Premium Remote |
| Type de tamisage: | Tamisage à sec/humide |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Valeur mesurée max.: | 125 mm |
| Volume initial max.: | 3000 g |