Tamiseuse d'analyses EML 200 Pure, avec système de serrage Classic "eco"
NEXOPART GmbH & Co. KG
Contenu :
1
Réf. produit :
6283584
Informations sur le produit "Tamiseuse d'analyses EML 200 Pure, avec système de serrage Classic "eco""
Les tamiseuses de laboratoire produisent un mouvement de tamisage tridimensionnel pour des résultats de tamisage rapides et reproductibles. Grâce au G-Control, une amplitude constante est possible.
Contenu de la livraison : Tamiseuse de laboratoire, couvercle avec regard, système de serrage (2 barres de guidage M16 x 660 mm, 2 écrous de serrage), licence de base du logiciel d'évaluation CSA
- Minuterie : 0 à 99 minutes ou fonctionnement continu.
- Avec couvercle vitré
- Pour tamis de contrôle avec un diamètre de tamis de 50 mm à 203 mm
- 2 options d'amplitude : fine (0,9 mm) et grossière (2,2 mm)
- Intervalle à réglage fixe (toutes les 10 secondes)
Contenu de la livraison : Tamiseuse de laboratoire, couvercle avec regard, système de serrage (2 barres de guidage M16 x 660 mm, 2 écrous de serrage), licence de base du logiciel d'évaluation CSA
| Alimentation électrique: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Diamètre de tamis utilisable: | 50 ... 203 mm |
| Dimensions (LxPxH): | 385 x 295 x 895 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Grandeur de mesure: | 0,020 ... 125 mm |
| Hauteur: | 895 mm |
| Largeur: | 385 mm |
| Masse de la tour de tamisage max.: | 8.7 kg |
| Numéro d'article Fabricant: | 205322921 |
| Poids: | 37 kg |
| Profondeur: | 295 mm |
| Taille de mesure min.: | 0.020 mm |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | EML 200 Pure |
| Type de tamisage: | Tamisage à sec |
| UNSPSC: | 41105002 |
| Valeur mesurée max.: | 125 mm |
| Volume initial max.: | 3000 g |