Tabouret pour salle blanche avec activation au pied
Contenu :
1
Réf. produit :
4693919
Informations sur le produit "Tabouret pour salle blanche avec activation au pied"
Le tabouret pour salle blanche est la solution confortable et flexible pour s'asseoir brièvement au poste de travail en salle blanche.
- Classe de salle blanche 3 selon EN ISO 14644-1
- Conforme à la norme ESD EN 61340-5-1
- Réglage en continu de la hauteur d'assise au moyen d'un anneau et d'un déclenchement au pied
- Design hygiénique continu avec revêtement Soft Cover
- Peu de joints
- Hygiénique, facile à nettoyer et à désinfecter
- Piétement en aluminium peu encombrant (ø 540 mm)
- Avec roulettes doubles souples pour sols durs
- Grand coussin d'assise arrondi avec rembourrage confort extra-épais
- Revêtement en similicuir, lavable et résistant aux désinfectants
- Convient aux classes de sécurité S1, S2 et S3, conforme aux normes BPF
| Convient aux salles blanches: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Hauteur d‘assise: | 480 ... 650 mm |
| Hauteur d‘assise max.: | 650 mm |
| Hauteur d‘assise min.: | 480 mm |
| Modèle (pied): | Roulettes |
| Numéro d'article Fabricant: | 9F63R-MG01 |
| Poids: | 9.2 kg |