Tabouret de laboratoire Labsit, avec roulettes
Contenu :
1
Réf. produit :
6287747
Informations sur le produit "Tabouret de laboratoire Labsit, avec roulettes"
Ce tabouret peu encombrant est idéal pour une assise de courte durée. Son rembourrage noir en mousse intégrale est très confortable. L'anneau de déblocage tout autour permet de régler la hauteur d'assise en continu.
- Robuste et lavable
- Résistant aux désinfectants
- Certifié pour utilisation dans les salles blanches de la classe 3 selon ISO 14644-1
- Adapté aux classes de sécurité S1, S2 et S3 selon l'ordonnance allemande relative aux agents biologiques
- Conforme aux BPF
- Piètement en croix en aluminium poli, anti-basculement
- Avec le label allemand GS, Sécurité vérifiée
- Garantie 10 ans, Made in Germany
- Robuste et lavable
- Résistant aux désinfectants
- Certifié pour utilisation dans les salles blanches de la classe 3 selon ISO 14644-1
- Adapté aux classes de sécurité S1, S2 et S3 selon l'ordonnance allemande relative aux agents biologiques
- Conforme aux BPF
- Piètement en croix en aluminium poli, anti-basculement
- Avec le label allemand GS, Sécurité vérifiée
- Garantie 10 ans, Made in Germany
| Convient aux salles blanches: | Oui |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Garantie: | 10 ans |
| Hauteur d‘assise: | 450 ... 650 mm |
| Hauteur d‘assise max.: | 650 mm |
| Hauteur d‘assise min.: | 450 mm |
| Matériau: | Skintec |
| Modèle (pied): | Roulettes |
| Numéro d'article Fabricant: | 9127-4000-521304 |
| Réglage en hauteur: | Déclenchement par anneau |
| Type: | Labsit |


