Systèmes jetables de filtration analytique Nalgene™, stériles
Contenu :
1
Réf. produit :
7047678
Informations sur le produit "Systèmes jetables de filtration analytique Nalgene™, stériles"
Produits de filtration à usage unique. Nos filtres analytiques offrent des systèmes précis, faciles à utiliser pour la récupération de micro-organismes et particules pour les tests de contrôle qualité et la recherche.
- Unités de filtre et entonnoirs stériles prémontés, faciles à utiliser pour l'usage unique
- Membranes en nitrate de cellulose (CN) sans Triton faciles à enlever
- La membrane en CN de 0,2 µm est adaptée aux tests de stérilité
- La membrane à grille en CN de 0,45 µm est certifiée pour les contrôles de qualité de l'eau
- Unités de filtre et entonnoirs stériles prémontés, faciles à utiliser pour l'usage unique
- Membranes en nitrate de cellulose (CN) sans Triton faciles à enlever
- La membrane en CN de 0,2 µm est adaptée aux tests de stérilité
- La membrane à grille en CN de 0,45 µm est certifiée pour les contrôles de qualité de l'eau
| Couleur du filtre: | Blanc |
|---|---|
| Matériau du filtre: | Nitrate de cellulose (CN) |
| Numéro d'article Fabricant: | 145-0020 |
| Stérile: | Oui |
| Taille des pores: | 0,20 µm |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominal: | 100 ml |
| Ø Filtre: | 47 mm |
| Ø filtre max.: | 47 mm |