Systèmes de thermorégulation hautement dynamiques PRESTO™, refroidis par air
Contenu :
1
Réf. produit :
4686942
Informations sur le produit "Systèmes de thermorégulation hautement dynamiques PRESTO™, refroidis par air"
Systèmes de thermorégulation hautement dynamiques adaptés aux tâches de thermorégulation externes de haute précision, comme la thermorégulation de réacteurs, les tests de matériaux ou la simulation de température.
- Construction compacte et optimisée en termes d'espace
- Temps de chauffage et de refroidissement courts
- Grandes plages de température de travail sans changement de fluide caloporteur
- Minimisation de la surface au sol nécessaire grâce aux parois latérales sans fentes d'aération
- Écran tactile TFT de 5,7 pouces
- Emplacement pour carte SD
- Interfaces pour USB, Ethernet, RS232, Modbus
- Connexions pour la sortie d'alarme, la sonde externe Pt100 et l'entrée de veille
- Régulation de température en cascade ICC
- Indicateur de niveau électronique
- Programmateur intégré pour 8 x 60 étapes
- Classe III (FL) selon DIN 12876-1
- Avec machine frigorifique à refroidissement par air
- A 38, A 41 et A 70 avec réfrigérants naturels
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Constance de la température: | ±0,01 ... ±0,05 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 330 x 750 x 670 mm |
| Débit max.: | 50 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 670 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 20 |
| Largeur extérieure: | 330 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 9420411.N1 |
| Poids: | 80 kg |
| Pression de refoulement max.: | 1.6 bar |
| Profondeur extérieure: | 750 mm |
| Puissance de chauffage: | 2.7 kW |
| Puissance frigorifique à 20 °C: | 1,47 kW |
| Réfrigérant: | R1270 |
| Température: | -45 ... 250 °C |
| Température max.: | 250 °C |
| Température min.: | -45 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | A 41 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |