Systèmes de contrôle de température ICC control pro, avec bain en acier inoxydable
Contenu :
1
Réf. produit :
4656127
Informations sur le produit "Systèmes de contrôle de température ICC control pro, avec bain en acier inoxydable"
Systèmes complets, prêts à être raccordés avec thermostat d'immersion, bain en acier inox et accessoires nécessaires. Pour la régulation de la température de liquides dans le bain en acier inox jusqu'à une température de 150 °C. Conviennent pour des applications internes et externes. Jusqu'à 10 programmes individuels avec jusqu'à 10 étapes de procédure peuvent être stockés dans l'appareil. Pour des mises en température au-dessous ou près de la température ambiante, des kits avec serpentin de refroidissement sont disponibles.
- Fonctions d'alarme visuelle et sonore pour dépassement température mini et maxi, niveau mini et maxi
- Écran tactile TFT pour affichage et réglage de tous les paramètres importants
- Circuit de sécurité réglable
- Connexion pour sonde de température externe Pt100
- Interface USB/RS 232
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Constance de la température: | 0,01 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 374 x 377 x 388 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 195 x 100 mm |
| Débit max.: | 18 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 388 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 374 mm |
| Largeur ouverture: | 195 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 0008035500 |
| Poids: | 14.1 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.3 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.2 bar |
| Profondeur Ouverture: | 100 mm |
| Profondeur de bain: | 150 mm |
| Profondeur extérieure: | 377 mm |
| Puissance de chauffage: | 2000 W |
| Température: | TA+10 ... 150 °C |
| Température max.: | 150 °C |
| Température min.: | +10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ICC control pro 9 |
| Type d'affichage: | TFT |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 9 l |
| Volume du bain max.: | 9 l |
