Systèmes de contrôle de température ICC control eco, avec bain en plastique
Contenu :
1
Réf. produit :
4656125
Informations sur le produit "Systèmes de contrôle de température ICC control eco, avec bain en plastique"
Systèmes complets, prêts à être raccordés avec thermostat d'immersion, bain en plastique et accessoires nécessaires. Pour la régulation de la température de liquides dans le récipient de bain en plastique jusqu'à une température de 100 °C. Conviennent pour des applications internes et externes. Jusqu'à 10 programmes individuels avec jusqu'à 10 étapes de procédure peuvent être stockés dans l'appareil. Pour des mises en température au-dessous ou proche de la température ambiante, des kits avec serpentin de refroidissement sont disponibles.
Contenu de la livraison : Thermostat d'immersion compact, bain en plastique, pont de bain
- Fonctions d'alarme visuelle et sonore pour dépassement température mini et maxi, niveau mini et maxi
- Ecran tactile TFT pour affichage et réglage de tous les paramètres importants
- Circuit de sécurité réglable
- Connexion pour sonde de température externe Pt100
- Interface USB/RS 232
Contenu de la livraison : Thermostat d'immersion compact, bain en plastique, pont de bain
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Constance de la température: | 0,01 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 320 x 335 x 349 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 188 x 105 mm |
| Débit max.: | 18 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 349 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 320 mm |
| Largeur ouverture: | 188 mm |
| Matériau du bain: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 0008035300 |
| Poids: | 10.6 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.3 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.2 bar |
| Profondeur Ouverture: | 105 mm |
| Profondeur de bain: | 150 mm |
| Profondeur extérieure: | 335 mm |
| Puissance de chauffage: | 2000 W |
| Température: | TA+10 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | +10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ICC control eco 8 |
| Type d'affichage: | TFT |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 8 l |
| Volume du bain max.: | 8 l |
