Systèmes de contrôle de température ICC basic pro c, avec bain en acier inoxydable
Contenu :
1
Réf. produit :
4656132
Informations sur le produit "Systèmes de contrôle de température ICC basic pro c, avec bain en acier inoxydable"
Systèmes complets, prêts à être raccordés avec thermostat d'immersion, bain en acier inox et accessoires nécessaires. Pour la régulation de la température de liquides dans le récipient de bain en acier inox jusqu'à une température de 150 °C. Conviennent pour des applications internes et externes. Avec circuit de sécurité réglable et possibilité d'étalonnage.
Contenu de la livraison : Thermostat d'immersion compact, bain en plastique, pont de bain, couvercle, kit de raccordement de pompe, serpentin de refroidissement
- Fonctions d'alarme visuelle et sonore pour dépassement température mini et maxi, niveau mini et maxi
- Affichage LED pour réglage de la température et de la pompe
- Guidage menu par boutons poussoirs et rotatifs
- Interface USB/RS 232
Contenu de la livraison : Thermostat d'immersion compact, bain en plastique, pont de bain, couvercle, kit de raccordement de pompe, serpentin de refroidissement
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Constance de la température: | 0,02 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 374 x 377 x 388 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 195 x 100 mm |
| Débit max.: | 18 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 388 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 374 mm |
| Largeur ouverture: | 195 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 0008035900 |
| Poids: | 15.1 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.3 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.2 bar |
| Profondeur Ouverture: | 100 mm |
| Profondeur de bain: | 150 mm |
| Profondeur extérieure: | 377 mm |
| Puissance de chauffage: | 2000 W |
| Température: | TA+10 ... 150 °C |
| Température max.: | 150 °C |
| Température min.: | +10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ICC basic pro 9 c |
| Type d'affichage: | LED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 9 l |
| Volume du bain max.: | 9 l |