Systèmes de contrôle de température ICC basic eco c, avec bain en plastique
Contenu :
1
Réf. produit :
4656130
Informations sur le produit "Systèmes de contrôle de température ICC basic eco c, avec bain en plastique"
Systèmes complets, prêts à être raccordés avec thermostat d'immersion, bain en plastique et accessoires nécessaires. Pour la régulation de la température de liquides dans le récipient de bain en plastique jusqu'à une température de 100 °C. Conviennent pour des applications internes et externes.
Contenu de la livraison : Thermostat d'immersion compact, bain en plastique, couvercle, pont de bain, kit de raccordement de pompe, serpentin de refroidissement
- Fonctions d'alarme visuelle et sonore pour dépassement température mini et maxi, niveau mini et maxi
- Affichage LED pour réglage de la température et de la pompe
- Guidage menu par boutons poussoirs et rotatifs
- Circuit de sécurité réglable
- Etalonnage possible
- Interface USB/RS 232
Contenu de la livraison : Thermostat d'immersion compact, bain en plastique, couvercle, pont de bain, kit de raccordement de pompe, serpentin de refroidissement
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Constance de la température: | 0,02 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 320 x 349 x 335 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 188 x 105 mm |
| Débit max.: | 18 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 335 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 320 mm |
| Largeur ouverture: | 188 mm |
| Matériau du bain: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 0008035700 |
| Poids: | 11.6 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.3 bar |
| Pression d‘aspiration max.: | 0.2 bar |
| Profondeur Ouverture: | 105 mm |
| Profondeur de bain: | 150 mm |
| Profondeur extérieure: | 349 mm |
| Puissance de chauffage: | 2000 W |
| Température: | TA+10 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | +10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ICC basic eco 8 c |
| Type d'affichage: | LED |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 8 l |
| Volume du bain max.: | 8 l |