Systèmes de canisters Cane et Bio cane
Contenu :
1
Réf. produit :
4010371
Informations sur le produit "Systèmes de canisters Cane et Bio cane"
Systèmes de canisters Cane et BioCane pour le stockage de cellules, tissus et autres échantillons biologiques à moindre coût. Disponible en 4 tailles, le système peut sans risque conserver des échantillons pendant 7 mois sans compléter le niveau d'azote liquide.
- Avec canisters métalliques en acier inoxydable pour s'adapter auxvials
- Les canisters sont numérotés et à code couleurs pour simplifier l'identification de l'échantillon
- Construction en aluminium durables et isolation au vide
- Conception à col étroit pour limiter l'évaporation d'azote liquide
- Verrouillage sécurisé
| Dimensions (ØxH): | 368 x 653 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 653 mm |
| Hauteur bidon: | 279 mm |
| Matériau du réservoir: | Acier inoxydable |
| Nombre de bidons: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | CK509X2 |
| Stockage de l‘échantillon: | Oui |
| Taux d‘évaporation stat.: | 0.09 l/24h |
| Temps de maintien stat.: | 227 d |
| Type: | BioCane 20 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 20.5 l |
| Ø: | 368 mm |
| Ø bidon: | 38 mm |
| Ø du col: | 51 mm |