Système haute température ROTATEMP
Contenu :
1
Réf. produit :
4699383
Informations sur le produit "Système haute température ROTATEMP"
Pour l'utilisation avec les viscosimètres IKA ROTAVISC. Il permet un contrôle précis de la température lors de la mesure de fluides difficiles à mesurer et très visqueux tels que l'asphalte, le bitume, la cire, les polymères, la pâte de bonbon ou les colles thermofusibles.
Chauffage rapide et fiable en seulement 16 minutes à 300 °C (en utilisant une huile de silicone).
Le four de chauffage et l'appareil de commande sont réunis dans un seul appareil à faible encombrement.
Compatible avec le logiciel de viscosimètre labworldsoft® 6 Visc en option
Chauffage rapide et fiable en seulement 16 minutes à 300 °C (en utilisant une huile de silicone).
Le four de chauffage et l'appareil de commande sont réunis dans un seul appareil à faible encombrement.
Compatible avec le logiciel de viscosimètre labworldsoft® 6 Visc en option
| Alimentation électrique: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 265 x 270 x 220 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 220 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Largeur: | 265 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0020113825 |
| Profondeur: | 270 mm |
| Température: | 300 °C |
| Température max.: | 300 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | ROTATEMP |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 40101800 |