Système de photomètres MD 610
Contenu :
1
Réf. produit :
9699237
Informations sur le produit "Système de photomètres MD 610"
Photomètres portables modernes pour une analyse rapide et fiable
Les appareils couvrent tous les paramètres importants des analyses de l'eau, de l'aluminium au zinc. La précision élevée des réactifs Lovibond® et la simplicité de manipulation des appareils garantissent une analyse fiable et rapide de vos échantillons d'eau. Selon les méthodes, sont mis en oeuvre des réactifs sous forme de tablettes, de poudre, liquides ou des tests en cuvettes. Réactifs à commander séparément.
Six LED longue-durée comme source lumineuse en combinaison avec des filtres interférentiels garantissent la plus grande précision. Les appareils sont conçus sans pièce en mouvement dans l'optique et ont, par conséquent, un système de mesure sans entretien.
Contenu de la livraison : L'appareil est fourni complet et prêt à l'emploi dans une mallette en plastique, avec 4 piles, 3 cuvettes de diam. 24 mm, 3 cuvettes de diam. 16 mm, respectivement 1 adaptateur pour cuvettes de 16 mm et 13 mm, certification de conformité.
Réactifs à commander séparément.
Les appareils couvrent tous les paramètres importants des analyses de l'eau, de l'aluminium au zinc. La précision élevée des réactifs Lovibond® et la simplicité de manipulation des appareils garantissent une analyse fiable et rapide de vos échantillons d'eau. Selon les méthodes, sont mis en oeuvre des réactifs sous forme de tablettes, de poudre, liquides ou des tests en cuvettes. Réactifs à commander séparément.
Six LED longue-durée comme source lumineuse en combinaison avec des filtres interférentiels garantissent la plus grande précision. Les appareils sont conçus sans pièce en mouvement dans l'optique et ont, par conséquent, un système de mesure sans entretien.
- Précision reproductible très élevée grâce aux filtres interférentiels
- Ecran avec rétro-éclairage
- Plus de 120 méthodes préprogrammées
- Sélection automatique de la longueur d'onde
- Guide de l'utilisateur en allemand, anglais, français, espagnol, italien, portugais et polonais
- Plus de 35 méthodes spécifiques à l'utilisateur possibles
- Boîtier étanche (comme défini pour IP 67)
- Format compact, portable
- Jusqu'à 500 enregistrements de données peuvent être mémorisés
- Interface Blutooth pour connection avec smartphones et tablettes
- Application iOS® et Android™ gratuite pour gestion des données et envoi par e-mail
Contenu de la livraison : L'appareil est fourni complet et prêt à l'emploi dans une mallette en plastique, avec 4 piles, 3 cuvettes de diam. 24 mm, 3 cuvettes de diam. 16 mm, respectivement 1 adaptateur pour cuvettes de 16 mm et 13 mm, certification de conformité.
Réactifs à commander séparément.
| Dimensions (LxPxH): | 210 x 95 x 45 mm |
|---|---|
| Désignation ANSI: | AA |
| Eclairage: | LED |
| Hauteur: | 45 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 67 |
| Largeur: | 210 mm |
| Longueur d‘onde: | 430/530/560/580/610/660 nm |
| Nombre de piles/batteries: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 214025 |
| Pile/Batterie: | 4 x AA |
| Poids: | 450 g |
| Profondeur: | 95 mm |
| Précision: | ±1 nm |
| Précision: | 1 nm |
| Type: | MD 610 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
