Système de minéralisation rapide à infrarouge sous température contrôlée
Contenu :
1
Réf. produit :
9843708
Informations sur le produit "Système de minéralisation rapide à infrarouge sous température contrôlée"
La série InKjel TC à température contrôlée combine les avantages de la minéralisation infrarouge et de la minéralisation par bloc dans un seul appareil. Une minéralisation infrarouge rapide à température définie garantit un débit d'échantillons accru. Dans la version à programmation InKjel TCP, l'utilisateur peut faire le choix de programmes configurables de température et temps de minéralisation.
Les résistances à infrarouges de qualité supérieure de InKjel TC permettent d'atteindre la température de 830°C en une minute et d'obtenir une homogénéité de chauffagede tous les échantillons.
Les résistances à infrarouges de qualité supérieure de InKjel TC permettent d'atteindre la température de 830°C en une minute et d'obtenir une homogénéité de chauffagede tous les échantillons.
| Alimentation électrique: | 230 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Nombre max. de positions d‘échantillon: | 12 |
| Nominal capacity per position: | 250 ml |
| Numéro d'article Fabricant: | B00636208 |
| Puissance nominale: | 1500 W |
| Température max.: | 830 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Type: | InKjel 1225 TCP |
| UNSPSC: | 41104815 |