Système de documentation sur gel chemiPRO XL6 / XL9
Contenu :
1
Réf. produit :
4670741
Informations sur le produit "Système de documentation sur gel chemiPRO XL6 / XL9"
Système d'imagerie pour la détection de protéines dans le cadre d'analyses Western Blot. Le refroidissement par effet Peltier de la caméra CCD ultrasensible permet de prolonger les temps d'exposition afin de détecter une faible chimiluminescence sans bruit de fond.
Contenu de la livraison : système de documentation sur gel, filtre UV, mode d'emploi, logiciel d'acquisition et d'analyse
- Caméra refroidie à haute résolution et à haute efficacité quantique (QE)
- Lentille, platine et roue à filtres motorisées (7 niveaux)
- Éclairage EPI à LED blanches à longue durée de vie
- Conforme à la norme CFR21 Part 11
- Avec logiciel d'acquisition et d'analyse genePIX et geneQUANT
Contenu de la livraison : système de documentation sur gel, filtre UV, mode d'emploi, logiciel d'acquisition et d'analyse
| Lentille : | f0.8 ou f0.95, autofocus |
| Refroidissement de la caméra : | -57 °C |
| Profondeur de bit du capteur : | 16 bits |
| Niveaux de gris : | 65536 |
| Gamme dynamique : | 4.8 |
| Zone d'image max. : | 345 x 276 mm |
| Dimensions (L x P x H) : | 570 x 550 x 990 mm |
| Poids : | 45 kg |
| Alimentation : | 230 V, 50 Hz |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Capteur: | CCD |
| Dimensions (LxPxH): | 570 x 550 x 990 mm |
| Field of view: | 345 x 276 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 990 mm |
| Largeur: | 570 mm |
| Lens: | f0.8/f0.95, auto focus |
| Numéro d'article Fabricant: | CHEMIPRO-XL6-E |
| Poids: | 45 kg |
| Profondeur: | 550 mm |
| Résolution caméra: | 6 MP |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | chemiPro XL6 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |