Système de documentation de gel omniDOC
Contenu :
1
Réf. produit :
6263221
Informations sur le produit "Système de documentation de gel omniDOC"
Le système omniDOC offre un niveau de performance élevée pour la documentation et analyse des gels à un prix relativement faible. Une caméra haute résolution 5 méga pixels avec transilluminateur à UV, le module optionnel de lumière incidente bleue et la table de conversion à la lumière blanche font de l'omniDOC un appareil adapté pour la génération d'images de la plupart des gels colorimétriques et fluorescents.
Caractéristiques d'OMNIDOC :
omniDOCSAFE:omniDOC + lumière incidente LED bleue et filtres 520, 560 & 580 nm et à densité neutre
omniDOCPROSAFE : OMNIDOC + lumière incidente LED bleue, filtres 520, 560 et 580 nm et à densité neutre et table de conversion à la lumière blanche
Caractéristiques d'OMNIDOC :
- Caméra 5 méga pixels pré focusée avec exposition auto pour des images de gels haute définition quasiment instantanément ; capteur CMOS pour une sensibilité lumineuse améliorée
- Lentilles 6 mm, ouverture de focale F1.2 avec ajustement manuel
- Porte-filtre quadrupleinterchangeable avec filtre au bromure d'éthidium 620 nm en standard ; filtres 520, 560 et 580 nm et densité neutre disponibles en option pour coloration runSAFE et SYBRet autres applications de fluorescence
- Panneau de visualisation avec filtre ambré universel pour l'inspection des gels, qui peut être recouvert d'un capot de protection à ressort pendant la documentation
- LED internes blanches - pour une aide au positionnement du gel et au réglage du focus
- Transilluminateur 312nm extractible, utilise l'écran de conversion à la lumière blanche connectable en option pour bleu de Coomassie, coloration à l'argent ou autres gels colorimétriques
- Large zone de filtre 210 x 260 mm
- Chambre noire en matériau ABS résistant à la corrosion
- Interrupteur de sécurité qui empêche une exposition accidentelle aux UV à l'ouverture de la porte avant
omniDOCSAFE:omniDOC + lumière incidente LED bleue et filtres 520, 560 & 580 nm et à densité neutre
omniDOCPROSAFE : OMNIDOC + lumière incidente LED bleue, filtres 520, 560 et 580 nm et à densité neutre et table de conversion à la lumière blanche
| Alimentation électrique: | 110 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capteur: | CMOS |
| Dimensions (LxPxH): | 410 x 405 x 570 mm |
| Field of view: | 210 x 260 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 570 mm |
| Interfaces: | USB |
| Largeur: | 410 mm |
| Lens: | 5 mm, F1.2 |
| Longueur d‘onde: | 312 nm |
| Numéro d'article Fabricant: | OMNIDOC |
| Poids: | 25 kg |
| Profondeur: | 405 mm |
| Résolution caméra: | 5 MP |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 110 V |
| Type: | omniDOC |
| Type de lumière: | Epi-white |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |