Système de congélation CryoMed™ CRF
Contenu :
1
Réf. produit :
4682319
Informations sur le produit "Système de congélation CryoMed™ CRF"
Le système de congélation CryoMed™ permet de congeler des cellules de manière contrôlée en injectant de l'azote liquide. Des électrovannes doubles, un anneau d'injection d'azote liquide et le système de guidage d'air intégré assurent une régulation constante et uniforme de la température.
- 6 programmes prédéfinis et jusqu'à 14 programmes définis par l'utilisateur
- Alarmes en cas de panne ou de dysfonctionnement
- Écran tactile
- Interface USB
| Plage de température : | -180 ... 50 °C |
| Matériau intérieur : | Acier inoxydable |
| Alimentation : | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Capteur de température : | Thermocouple de type T |
| Alimentation électrique: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 1,252 x 610 x 551 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 483 x 330 x 305 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 551 mm |
| Hauteur intérieure: | 305 mm |
| Largeur extérieure: | 1252 mm |
| Largeur intérieure: | 483 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | TSCM48PV |
| Profondeur extérieure: | 610 mm |
| Profondeur intérieure: | 330 mm |
| Température: | -180 ... 50 °C |
| Température max.: | 50 °C |
| Température min.: | -180 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | CryoMed™ CRF 48 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume nominal: | 48 l |