Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6, biodégradabilité des plastiques
Contenu :
1
Réf. produit :
4685938
Informations sur le produit "Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6, biodégradabilité des plastiques"
Système de mesure pour la détermination fiable du degré de biodégradabilité des matières plastiques dans un milieu aqueux.
Complet avec têtes de capteur et agitateur magnétique multi-postes pour la réalisation de tests de respiration aérobie. Les données de mesure sont transmises sans fil de la tête de capteur RESPIROMETRIC à un PC via la Databox™. La Databox™ peut stocker les résultats de jusqu'à 48 capteurs RESPIROMETRIC. Le logiciel RESPIROSoft™ permet d'évaluer et de surveiller ces données de mesure sur un PC. Autrement, la Databox™ peut être connectée à la plateforme Velp Ermes Cloud. Après l'enregistrement, les données de mesure peuvent également être surveillées et analysées à partir de terminaux mobiles.
Complet avec têtes de capteur et agitateur magnétique multi-postes pour la réalisation de tests de respiration aérobie. Les données de mesure sont transmises sans fil de la tête de capteur RESPIROMETRIC à un PC via la Databox™. La Databox™ peut stocker les résultats de jusqu'à 48 capteurs RESPIROMETRIC. Le logiciel RESPIROSoft™ permet d'évaluer et de surveiller ces données de mesure sur un PC. Autrement, la Databox™ peut être connectée à la plateforme Velp Ermes Cloud. Après l'enregistrement, les données de mesure peuvent également être surveillées et analysées à partir de terminaux mobiles.
- Affichage LED à 4 chiffres
- Interface utilisateur à 2 touches
- Résultats disponibles en pression (mbar)
- Agitateur magnétique avec minuterie et régulation électronique de la vitesse de rotation
- Transmission sans fil des données à l'ordinateur (Wlan)
| Plage de pression : | 500 ... 2000 mbar |
| Durée de la mesure : | 1 ... 180 jours |
| Dimensions du capteur (L x P x H) : | 50 x 70 x 70 mm |
| Dimensions de l'agitateur magnétique (L x P x H) : | 230 x 370 x 51,5 mm |
| Poids du capteur : | 80 g |
| Poids de l'agitateur magnétique : | 1,75 kg |
| Alimentation électrique du capteur : | 2 x CR2430 |
| Alimentation Agitateur magnétique : | 100 ... 240 V, 50 ... 60 Hz |
| Indice de protection : | IP54 |
| Plage de vitesse de l'agitateur magnétique : | 80 ... 1500 tr/min |
| Distance entre les postes d'agitation Agitateur magnétique : | 100 mm |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Désignation IEC: | CR2430 |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Nombre de positions de mesure: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | SA102A0166 |
| Pile/Batterie: | 2 x CR2430 |
| Pression: | 500 ... 2 000 mbar |
| Pression max.: | 2000 mbar |
| Pression min.: | 500 mbar |
| Temps de mesure: | 730 d |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |