Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6, biodégradabilité des plastiques, sans Databox™
Contenu :
1
Réf. produit :
4685939
Informations sur le produit "Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6, biodégradabilité des plastiques, sans Databox™"
Système de mesure pour la détermination fiable du degré de biodégradabilité des matières plastiques dans un milieu aqueux. Complet avec têtes de capteur et agitateur magnétique multi-postes pour la réalisation de tests de respiration aérobie.
Contenu de la livraison : Agitateur magnétique à 6 positions MULTISTIRRER Digital, 6 têtes de capteur avec piles, 6 flacons de 1000 ml, 6 kits pour analyse respirométrique des plastiques, 6 barreaux d'agitation magnétique
- Affichage LED à 4 chiffres
- Interface utilisateur à 2 touches
- Résultats disponibles en pression (mbar)
- Agitateur magnétique avec minuterie et régulation électronique de la vitesse de rotation (80 - 1500 tr/min)
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Désignation IEC: | CR2430 |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Nombre de positions de mesure: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | SB102A0166 |
| Pile/Batterie: | 2 x CR2430 |
| Pression: | 500 ... 2 000 mbar |
| Pression max.: | 2000 mbar |
| Pression min.: | 500 mbar |
| Temps de mesure: | 730 d |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |