Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6, analyse de sol, sans Databox™
Contenu :
1
Réf. produit :
4685941
Informations sur le produit "Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6, analyse de sol, sans Databox™"
Système de mesure pour l'analyse du sol pour soutenir les tests de dégradation aérobie sur le sol et le compost. L'analyse fournit des résultats de la respiration microbienne du sol lors de la minéralisation de la matière organique.
Contenu de la livraison : 6 têtes de capteur avec piles, 6 erlenmeyers de 1000 ml, 6 kits pour l'analyse du sol
- Affichage LED à 4 chiffres
- Interface utilisateur à 2 touches
- Résultats disponibles en pression (mbar)
- Mesures directement dans un erlenmeyer de 1000 ml
| Dimensions (LxPxH): | 50 x 70 x 70 mm |
|---|---|
| Désignation IEC: | CR2430 |
| Hauteur: | 70 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 50 mm |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Nombre de positions de mesure: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | SB102B0176 |
| Pile/Batterie: | 2 x CR2430 |
| Poids: | 80 g |
| Pression: | 500 ... 2 000 mbar |
| Pression max.: | 2000 mbar |
| Pression min.: | 500 mbar |
| Profondeur: | 70 mm |
| Temps de mesure: | 730 d |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Pile |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |