Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6 Maxi, sans Databox™
Contenu :
1
Réf. produit :
4685937
Informations sur le produit "Système de capteurs RESPIROMETRIC Sensor System 6 Maxi, sans Databox™"
Système de mesure pour la détermination fiable de la respiration anaérobie du potentiel biochimique de méthane (BMP) de la biomasse. L'analyse du BMP étudie la production de biogaz à partir de déchets organiques pour le traitement des déchets et des eaux usées ainsi que pour la production d'énergies renouvelables. Complet avec têtes de capteur et station d'agitation magnétique multi-postes.
Contenu de la livraison : station d'agitation magnétique à 6 positions Maxi, 6 têtes de capteur avec piles, 6 flacons de 1000 ml, 6 récipients KOH, 6 barreaux d'agitation magnétiques
- Affichage LED à 4 chiffres
- Interface utilisateur à 2 touches
- Résultats disponibles en pression (mbar) et en BMP (NmLCH4/gSV)
- Conversion automatique des résultats de pression en BMP
- Convient également pour d'autres études anaérobies
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Désignation IEC: | CR2430 |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Nombre de positions de mesure: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | SB10200156 |
| Pile/Batterie: | 2 x CR2430 |
| Pression: | 500 ... 2 000 mbar |
| Pression max.: | 2000 mbar |
| Pression min.: | 500 mbar |
| Temps de mesure: | 730 d |
| Tension max.: | 230 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| Volume nominal bouteille: | 1000 ml |