Système de capteurs RESPIROMETRIC 6 DBO, sans Databox™
Contenu :
1
Réf. produit :
4684067
Informations sur le produit "Système de capteurs RESPIROMETRIC 6 DBO, sans Databox™"
Systèmes de mesure pour la détermination fiable de 90 à 4000 ppm de DBO, DBO5 et DBO7 pour le contrôle de la qualité de l'eau et des eaux usées. Complets avec têtes de capteur et station d'agitation magnétique multi-postes pour la réalisation de tests respiratoires aérobies et anaérobies.
Contenu de la livraison : station d'agitation magnétique à 6 positions, 6 têtes de capteur avec piles, 6 flacons bruns de 500 ml, 6 récipients KOH, 6 barreaux d'agitation magnétiques
- Affichage LED à 4 chiffres
- Interface utilisateur à 2 boutons
- Résultats disponibles en DBO (mg/l) et en pression (mbar)
- Conversion automatique des résultats de pression en DBO
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Désignation IEC: | CR2430 |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Nombre de piles/batteries: | 2 |
| Nombre de positions de mesure: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | SB10200146 |
| Pile/Batterie: | 2 x CR2430 |
| Plage de mesure: | 90 ... 4 000 ppm |
| Pression: | 500 ... 2 000 mbar |
| Pression max.: | 2000 mbar |
| Pression min.: | 500 mbar |
| Temps de mesure: | 30 d |
| Tension max.: | 230 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Batterie/Connexion secteur |
| Valeur de mesure min.: | 90 ppm |
| Valeur mesurée max.: | 4000 ppm |
| Volume nominal bouteille: | 500 ml |