Système de boites et racks Locator
Contenu :
1
Réf. produit :
4010430
Informations sur le produit "Système de boites et racks Locator"
Disponible avec ou sans surveillance de niveau à ultrasons, les systèmes de racks et boites indexés Locator Plus de Thermo Scientific permettent de stocker et répertorier facilement des échantillons à moindre coût, pour un nombre d'échantillons max de 6000, en combinaison avec une consommation minimum d'azote liquide.
- Uniformité exceptionnelle de la température : les échantillons sont stockés au-dessous de -180°C, même lorsque moins de 5cm d'azote liquide reste dans le récipient
- Le système de survaillance de niveau à ultrasons facultatif sauvegarde les échantillons irremplaçables avec une évaporation et conduction minimale d'azote liquide
- Le moniteur facultatif fournit la lecture continue par LED du niveau d'azote liquide par incréments de 1/8.
- Alarme sonore activée quand le niveau d'azote liquide devient trop bas. Contact sec pour alarme à distance et télésurveillance
- L'isolation par vide réduit au minimum l'évaporation d'azote liquide et réduit des frais d'exploitation
- Avec verrouillage sécurisé pour bloquer toute ouverture non autorisée.
| Dimensions (ØxH): | 558 x 953 mm |
|---|---|
| Hauteur: | 953 mm |
| Nombre de racks: | 4 |
| Nombre d‘ampoules 2 ml: | 4000 |
| Numéro d'article Fabricant: | CY509108 |
| Stockage de l‘échantillon: | Oui |
| Taux d‘évaporation stat.: | 0.99 l/24h |
| Type: | Locator 4 Plus |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominal: | 121 l |
| Ø: | 558 mm |
| Ø du col: | 215 mm |

