Système d'osmose inverse arium® advance L
Contenu :
1
Réf. produit :
4680880
Informations sur le produit "Système d'osmose inverse arium® advance L"
Les systèmes d'eau de laboratoire Arium® Advance L sont conçus pour une demande d'eau par osmose inverse allant jusqu'à 200 L/h.
En combinaison avec le réservoir de stockage intégré de 100 ou 200 litres, le système offre le volume idéal d'eau d'alimentation prétraitée pour votre laboratoire. Grâce à la puissante pompe de distribution, le système peut alimenter plusieurs consommateurs simultanément. Sa forme compacte et carrée réduit l'encombrement au minimum.
Contenu de la livraison : Système d'osmose inverse Arium® Advance L, module RO (osmose inverse), kit de raccordement pour le boîtier de préfiltre et le système, préfiltre, filtre à charbon actif et boîtier de filtre double.
En combinaison avec le réservoir de stockage intégré de 100 ou 200 litres, le système offre le volume idéal d'eau d'alimentation prétraitée pour votre laboratoire. Grâce à la puissante pompe de distribution, le système peut alimenter plusieurs consommateurs simultanément. Sa forme compacte et carrée réduit l'encombrement au minimum.
Contenu de la livraison : Système d'osmose inverse Arium® Advance L, module RO (osmose inverse), kit de raccordement pour le boîtier de préfiltre et le système, préfiltre, filtre à charbon actif et boîtier de filtre double.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capacité d‘extraction: | 100 l/h |
| Conductivité: | ﹤ 20 μS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 600 x 625 x 1 340 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 1340 mm |
| Largeur: | 600 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | H2O-RO-L-200 |
| Profondeur: | 625 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | H2O-RO-L-200 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du réservoir: | 200 l |