Système d'électroporation Gemini Twin Wave X2, système HT
Contenu :
1
Réf. produit :
4687935
Informations sur le produit "Système d'électroporation Gemini Twin Wave X2, système HT"
Les appareils Gemini Twin Wave sont des systèmes flexibles qui peuvent générer des ondes carrées ainsi que des ondes de décroissance exponentielle. Ils sont idéalement adaptés à toutes les exigences en matière d'électroporation. La combinaison des formes d'ondes permet d'électroporer facilement et efficacement des cellules eucaryotes et procaryotes dans des cuvettes ou des plaques avec un seul appareil. Les cellules procaryotes répondent généralement bien aux impulsions d'ondes de désintégration exponentielles, tandis que les cellules eucaryotes sont transfectées le plus efficacement avec des impulsions d'ondes carrées.
Le porte-plaque HT-200 fourni permet de traiter les plaques d'électroporation à 96 puits. Le porte-plaque fournit une impulsion unique aux puits de la plaque, en utilisant les paramètres définis dans le générateur.
Contenu de la livraison : générateur Gemini X2, dôme de sécurité, cuvettes d'électroporation 1 mm / 2 mm / 4 mm (10 de chaque), support de cuvette, support de plaque HT-200, plaque d'électroporation 2 mm et 4 mm d'espacement
- Grande interface utilisateur à écran tactile facile à utiliser
- Electroporation universelle pour la transfection de cellules in vitro, in vivo, in ovo et de formes adhérentes.
- Les protocoles prédéfinis comprennent les types de cellules eucaryotes et procaryotes les plus courants.
- Protocoles définis par l'utilisateur : les protocoles peuvent être ajoutés et modifiés sans limite.
- Fonctions de sécurité : Vérification de la résistance de l'échantillon avant l'impulsion, protection contre les arcs électriques et interruption de l'impulsion en cas de surintensité.
- Les protocoles de données enregistrent les paramètres de toutes les impulsions délivrées pour le contrôle qualité et la recherche d'erreurs.
- Enregistrement de plus de 1000 protocoles
Contenu de la livraison : générateur Gemini X2, dôme de sécurité, cuvettes d'électroporation 1 mm / 2 mm / 4 mm (10 de chaque), support de cuvette, support de plaque HT-200, plaque d'électroporation 2 mm et 4 mm d'espacement
| Onde de décroissance exponentielle | |
| Capacité mode LV : | 25 ... 3275 µF |
| Capacité mode HV : | 10, 25, 35, 50, 60, 75, 85 µF |
| Résistance mode LV : | 25 ... 1575 Ω |
| Résistance mode HV : | 50 ... 1575 Ω |
| Tension mode LV : | 5 ... 500 V |
| Tension mode HV : | 505 ... 3000 V |
| Impulsion multiple : | 1 ... 2 (selon la limite d'amplitude du courant) |
| Intervalle d'impulsion : | 5 ... 30 s |
| Onde carrée | |
| Capacité mode LV : | 3775 µF |
| Capacité mode HV : | 85 µF |
| Tension mode LV : | 5 ... 500 V |
| Tension mode HV : | 505 ... 3000 V |
| Impulsion multiple Échantillon unique : | 1 ... 99 impulsions par échantillon |
| Impulsions multiples Plaques : | 1 ... 10 impulsions par échantillon |
| Longueur d'impulsion mode LV : | 10 µs ... 999 ms |
| Longueur d'impulsion mode HV : | 10 ... 600 µs |
| Intervalle d'impulsion : | 0,1 ... 10 s |
| Temps de charge en mode LV : | |
| Temps de charge en mode HV : |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 286 x 216 x 324 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 324 mm |
| Largeur: | 286 mm |
| Max. voltage HV mode: | 3000 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. voltage HV mode: | 505 V |
| Min. voltage LV mode: | 5 V |
| Numéro d'article Fabricant: | 452044 |
| Poids: | 7.3 kg |
| Profondeur: | 216 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Gemini Twin Wave X2 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Voltage HV mode: | 505 ... 3,000 V |
| Voltage LV mode: | 5 ... 500 V |