Système d'électroporation Gemini Twin Wave SC, générateur
Contenu :
1
Réf. produit :
4687934
Informations sur le produit "Système d'électroporation Gemini Twin Wave SC, générateur"
Les appareils Gemini Twin Wave sont des systèmes flexibles qui peuvent générer des ondes carrées ainsi que des ondes de décroissance exponentielle. Ils sont idéalement adaptés à toutes les exigences en matière d'électroporation. La combinaison des formes d'ondes permet d'électroporer facilement et efficacement des cellules eucaryotes et procaryotes en cuvette avec un seul appareil. Les cellules procaryotes répondent généralement bien aux impulsions d'ondes de désintégration exponentielles, tandis que les cellules eucaryotes sont transfectées le plus efficacement avec des impulsions d'ondes carrées.
Contenu de la livraison : Générateur Gemini SC
- Grande interface utilisateur à écran tactile facile à utiliser
- Electroporation universelle pour la transfection de cellules in vitro, in vivo, in ovo et de formes adhérentes.
- Les protocoles prédéfinis comprennent les types de cellules eucaryotes et procaryotes les plus courants.
- Protocoles définis par l'utilisateur : les protocoles peuvent être ajoutés et modifiés sans limite.
- Fonctions de sécurité : Vérification de la résistance de l'échantillon avant l'impulsion, protection contre les arcs électriques et interruption de l'impulsion en cas de surintensité.
- Les protocoles de données enregistrent les paramètres de toutes les impulsions délivrées pour le contrôle qualité et la recherche d'erreurs.
- Enregistrement de plus de 1000 protocoles
| Vague de désintégration exponentielle | |
| Capacité mode LV : | 25 ... 3275 µF |
| Capacité mode HV : | 10, 25, 50 µF |
| Résistance : | 50 ... 1000 Ω |
| Tension mode LV : | 10 ... 500 V |
| Tension mode HV : | 510 ... 3000 V |
| Onde carrée | |
| Capacité mode LV : | 3775 µF |
| Capacité mode HV : | 85 µF |
| Tension mode LV : | 10 ... 500 V |
| Tension mode HV : | 510 ... 3000 V |
| Mode LV à impulsions multiples : | 1 ... 10 impulsions par échantillon |
| Mode HV à impulsions multiples : | 1 ... 2 impulsions par échantillon |
| Longueur d'impulsion mode LV : | 0,05 ... 100 ms |
| Longueur d'impulsion mode HV : | 50 µs ... 5 ms |
| Intervalle d'impulsion : | 0,1 ... 10 s |
| Temps de charge en mode LV : | |
| Temps de charge en mode HV : |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 286 x 216 x 324 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 324 mm |
| Largeur: | 286 mm |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 3000 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 510 V |
| Min. voltage LV mode: | 10 V |
| Numéro d'article Fabricant: | 452043 |
| Poids: | 7.3 kg |
| Profondeur: | 216 mm |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Gemini Twin Wave SC |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Voltage HV mode: | 510 ... 3,000 V |
| Voltage LV mode: | 10 ... 500 V |