Système d'électroporation ECM® 830
Contenu :
1
Réf. produit :
4687942
Informations sur le produit "Système d'électroporation ECM® 830"
Ce système d'électroporation polyvalent convient aussi bien pour les transformations de bactéries et de cellules de levure que pour les transfections de cellules et de tissus de mammifères. Le dôme de sécurité fourni se connecte au générateur pour délivrer en toute sécurité des impulsions électriques à haute tension aux cuvettes. Jusqu'à deux cuvettes peuvent être électroporées simultanément.
- Grande interface utilisateur à écran tactile, facile à utiliser.
- Protocoles prédéfinis pour les lignées cellulaires de mammifères et les tissus fréquemment utilisés
- Enregistrement de jusqu'à 1000 protocoles définis par l'utilisateur.
- Fonctions de sécurité : Vérification de la résistance avant l'impulsion, protection contre les arcs électriques et interruption de l'impulsion en cas de surintensité de courant
- Enregistrement de chaque impulsion délivrée pour le contrôle qualité et la recherche d'erreurs
| Capacité du mode LV : | 3775 µF |
| Capacité mode HV : | 85 µF |
| Tension Mode LV : | 5 ... 500 V |
| Tension mode HV : | 505 ... 3000 V |
| Impulsion multiple : | 1 ... 99 impulsions par échantillon |
| Longueur d'impulsion mode LV : | 10 µs ... 999 ms |
| Longueur d'impulsion mode HV : | 10 µs ... 600 µs |
| Intervalle d'impulsion : | 100 ms ... 10 s |
| Temps de charge en mode LV : | 7 s |
| Temps de charge mode HV : | 4 s |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 324 x 286 x 216 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 216 mm |
| Largeur: | 324 mm |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 3000 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 505 V |
| Min. voltage LV mode: | 5 V |
| Numéro d'article Fabricant: | 452052 |
| Poids: | 7.3 kg |
| Profondeur: | 286 mm |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | ECM® 830 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Voltage HV mode: | 505 ... 3,000 V |
| Voltage LV mode: | 5 ... 500 V |