Système d'électroporation ECM®399
Contenu :
1
Réf. produit :
6274057
Informations sur le produit "Système d'électroporation ECM®399"
Le système d'électroporation ECM®399 est parfaitement adapté pour la transformation simple et rapide de bactéries et de cellules de levure. Le système ECM®399 produit des ondes à décroissance exponentielles et délivre les intensités de champ et longueurs de pulse nécessaires à des transformations efficaces. L'ECM®399 est idéal pour la recherche et le développement ainsi que dans les universités. Il est facile à utiliser, économique, compact et portable.
Applications : Transformations de bactéries, levures, champignons.
La livraison comprend : générateur ECM®399, porte-cuvettes PEP, cuvettes de 1 mm, 2 mm, 4 mm (10 de chaque) et support de cuvettes
Applications : Transformations de bactéries, levures, champignons.
La livraison comprend : générateur ECM®399, porte-cuvettes PEP, cuvettes de 1 mm, 2 mm, 4 mm (10 de chaque) et support de cuvettes
| Caractéristiques | |
| Capacité/Résistance : | |
| Mode LV : Mode HV : | 1050 µF / 150 ohms, fixe 36 µF / 150 ohms, fixe |
| Puissance max. : | 2500 V (pointe) |
| Intervalle d'impulsions : Temps de charge : | 100 ms à 10 s max. 5 s |
| Durée max. d'impulsion : | 125 ms à 500 V (Pointe) ou 5 ms à 2500 V (Pointe) |
| Affichage : | Ecran LCD rétroéclairé, 16 chiffres, cristaux liquides |
| Interface : Humidité relative : | Interface utilisateur numérique 60 % |
| Alimentation : | 100 - 240 V, 50 / 60 Hz |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 2500 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 10 V |
| Min. voltage LV mode: | 2 V |
| Numéro d'article Fabricant: | 450000 |
| Poids: | 3.2 kg |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | BTX ECM 399 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Voltage HV mode: | 10 ... 2,500 V |
| Voltage LV mode: | 2 ... 500 V |