Système d'électrofusion et d'électroporation ECM® 2001+, système de manipulation d'embryons
Contenu :
1
Réf. produit :
4687938
Informations sur le produit "Système d'électrofusion et d'électroporation ECM® 2001+, système de manipulation d'embryons"
Système multifonctionnel pour la fusion cellulaire rapide et efficace dans la production d'hybridomes, la formation de cellules hybrides et le transfert nucléaire, ainsi que pour l'électroporation par ondes carrées pour la transfection de gènes et d'autres molécules dans les lignées cellulaires de mammifères.
Les lames de 0,5 et 1,0 mm génèrent un champ énergétique divergent, idéal pour une fusion embryonnaire efficace. La lame de 3,2 mm produit un champ énergétique homogène pour des taux de fusion élevés de cellules hybridomes.
Contenu de la livraison : générateur ECM® 2001+, lames avec fil électrode rond (0,5 mm / 1,0 mm), lames avec fil électrode rectangulaire (3,2 mm), câble d'adaptation du micrograveur
- Grande interface utilisateur à écran tactile, facile à utiliser.
- Protocoles préréglés pour les applications courantes d'hybridome, de manipulation d'embryons et de transfert nucléaire
- Menus de fonctions distincts de l'électrofusion et de l'électroporation pour une programmation de protocole, une organisation des données et une navigation optimisées
- Menus de démarrage rapide pour un accès rapide aux paramètres d'électrofusion et d'électroporation les plus fréquemment utilisés
- Protocoles d'électrofusion définis par l'utilisateur : combinaison de jusqu'à 19 étapes de protocole AC et 1 étape de protocole DC.
- Enregistrement de jusqu'à 1000 protocoles
Contenu de la livraison : générateur ECM® 2001+, lames avec fil électrode rond (0,5 mm / 1,0 mm), lames avec fil électrode rectangulaire (3,2 mm), câble d'adaptation du micrograveur
| Onde carrée (DC) | |
| Tension mode LV : | 5 ... 500 V |
| Tension mode HV : | 505 ... 3000 V |
| Impulsion multiple : | 1 ... 100 impulsions par échantillon |
| Longueur d'impulsion mode LV : | 10 µs ... 999 ms |
| Longueur d'impulsion mode HV : | 10 µs ... 600 µs |
| Intervalle d'impulsion : | 0,1 ... 10 s |
| Onde sinusoïdale (AC) | |
| Tension : | 5 ... 75 V |
| Fréquence : | 0,2 ... 2 MHz |
| Longueur d'impulsion : | 0 ... 99 s |
| Temps de chargement : |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 305 x 330 x 330 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 330 mm |
| Largeur: | 305 mm |
| Max. pulse interval: | 10 s |
| Max. voltage HV mode: | 3000 V |
| Max. voltage LV mode: | 500 V |
| Min. pulse interval: | 0.1 s |
| Min. voltage HV mode: | 505 V |
| Min. voltage LV mode: | 5 V |
| Numéro d'article Fabricant: | 452047 |
| Poids: | 10 kg |
| Profondeur: | 330 mm |
| Pulse interval: | 0.1 ... 10 s |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | ECM﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 2001+ |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Voltage HV mode: | 505 ... 3,000 V |
| Voltage LV mode: | 5 ... 500 V |