Système d'eau ultrapure OmniaTap-T xstouch 8
Contenu :
1
Réf. produit :
4715010
Informations sur le produit "Système d'eau ultrapure OmniaTap-T xstouch 8"
Pour eau pure et ultrapure de type I + II.
OmniaTap est le système idéal lorsque, à la fois, de l'eau pure et de l'eau ultra-pure sont nécessaires en petites quantités pour des applications analytiques et de sciences du vivant en laboratoire. Le système peut être directement raccordé à la conduite d'eau potable. Le distributeur flexible permet de prélever de l'eau ultra-pure de catégorie I. Le prélèvement s'effectue par simple pression sur un bouton de la commande numérique du distributeur. Un réservoir d'eau pure supplémentaire est nécessaire pour le fonctionnement du système. Celui-ci permet de prélever en continu de l'eau de laboratoire de type II pour d'autres applications.
Applications :
OmniaTap xstouch UV-TOC : Analyse des ultra-traces, ICP-MS, HPLC, analyse du COT
OmniaTap xstouch UV-TOC/UF : Biologie moléculaire et microbiologie, milieux de culture cellulaire
Livraison : Système d'eau ultrapure, distributeur manuel, cartouche RO, cartouche d'eau ultrapure, capsule de filtre stérile (0,2 µm), trop-plein stérile, filtre d'aération
OmniaTap est le système idéal lorsque, à la fois, de l'eau pure et de l'eau ultra-pure sont nécessaires en petites quantités pour des applications analytiques et de sciences du vivant en laboratoire. Le système peut être directement raccordé à la conduite d'eau potable. Le distributeur flexible permet de prélever de l'eau ultra-pure de catégorie I. Le prélèvement s'effectue par simple pression sur un bouton de la commande numérique du distributeur. Un réservoir d'eau pure supplémentaire est nécessaire pour le fonctionnement du système. Celui-ci permet de prélever en continu de l'eau de laboratoire de type II pour d'autres applications.
- Construction compacte
- Utilisable avec de l'eau du robinet
- Distributeur orientable jusqu'à 170°
- Unité de commande et de surveillance numérique OptiFilltouch avec écran tactile couleur
- Surveillance du COT en temps réel
- Valeurs limites réglables pour la conductivité et le COT
- Surveillance et affichage innovants de la capacité de la cartouche
- Volume de prélèvement réglable individuellement
- Enregistrement permanent des données de tous les paramètres de qualité
- Accès par mot de passe et enregistrement des erreurs
- 3 langues sélectionnables : DE, EN, FR
- Interfaces RS232 et USB
- Capteur de fuite
- Détendeur intégré
- Adaptation automatique de la tension
- Manipulable avec des gants de laboratoire
Applications :
OmniaTap xstouch UV-TOC : Analyse des ultra-traces, ICP-MS, HPLC, analyse du COT
OmniaTap xstouch UV-TOC/UF : Biologie moléculaire et microbiologie, milieux de culture cellulaire
| Alimentation électrique: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capacité d‘extraction: | 2 l/min |
| Conductivité: | 0,055 µS/cm/ 0,067 ... 0,1 µS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 240 x 435 x 530 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 530 mm |
| Largeur: | 240 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 18120084 |
| Poids: | 17 kg |
| Pression: | 1 ... 6 bar |
| Pression max.: | 6 bar |
| Pression min.: | 1 bar |
| Profondeur: | 435 mm |
| Résistivité: | 18,2 MΩxcm / 15 ... 10 MΩxcm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 90 V |
| Type: | OmniaTap-T xs touch 8 UV-TOC |
| Type d‘eau d‘alimentation: | Eau du robinet |
| Type d‘eau produit: | Typ I/Typ II |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Valeur COT: | ﹤5 ppb |