Système d'eau ultrapure OmniaPure xsbasic
Contenu :
1
Réf. produit :
4686066
Informations sur le produit "Système d'eau ultrapure OmniaPure xsbasic"
Pour eau ultra-pure de type I.
Eau ultrapure de qualité supérieure pour les applications analytiques et de sciences biologiques en laboratoire. Avec l'unité de distribution et de surveillance de série OptiFillbasic, permet de remplir les récipients de laboratoire de manière confortable et précise. La fonction de recirculation empêche la croissance de biofilms.
OmniaPure xsbasic : AAS, IC, ICP, préparation de tampons et de milieux
OmniaPure xsbasic UV : analyse d'ultra-traces, ICP-MS, HPLC, analyse TOC
Contenu de la livraison : système d'eau ultra-pure, cartouche de prétraitement, cartouche d'eau ultra-pure, capsule de filtre stérile (0,2 µm)
Eau ultrapure de qualité supérieure pour les applications analytiques et de sciences biologiques en laboratoire. Avec l'unité de distribution et de surveillance de série OptiFillbasic, permet de remplir les récipients de laboratoire de manière confortable et précise. La fonction de recirculation empêche la croissance de biofilms.
- Construction compacte
- Utilisable avec de l'eau déminéralisée
- Distributeur orientable jusqu'à 170°
- Unité de distribution et de surveillance ergonomique et flexible OptiFillbasic avec écran graphique
- Affichage de tous les paramètres de fonctionnement et de performance en temps réel
- Possibilité de réglage de l'affichage de la conductivité en MΩ x cm ou µS/cm
- Accès par mot de passe
- 2 langues sélectionnables : DE, EN
- Capteur de fuite
- Détendeur intégré
- Ajustement automatique de la tension
OmniaPure xsbasic : AAS, IC, ICP, préparation de tampons et de milieux
OmniaPure xsbasic UV : analyse d'ultra-traces, ICP-MS, HPLC, analyse TOC
Contenu de la livraison : système d'eau ultra-pure, cartouche de prétraitement, cartouche d'eau ultra-pure, capsule de filtre stérile (0,2 µm)
| Capacité de prélèvement : | Jusqu'à 2 l/min |
| Résistivité à 25 °C : | 18,2 MΩ x cm |
| Conductivité à 25 °C : | 0,055 µS/cm |
| Bactéries (avec filtre) : | 0,01 UFC/ml |
| Particules (avec filtre) : | 1/ml |
| Conductivité eau d'alimentation à 25 °C : | 100 µS/cm |
| Dimensions (L x P x H) : | 240 x 435 x 530 mm |
| Poids : | 14 kg |
| Alimentation : | 90 ... 240 V, 50 ... 60 Hz |
| Alimentation électrique: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capacité d‘extraction: | 2 l/min |
| Conductivité: | 0,055 µS/cm |
| Dimensions (LxPxH): | 240 x 435 x 530 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 530 mm |
| Largeur: | 240 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 18000004 |
| Poids: | 14 kg |
| Pression: | 1 ... 6 bar |
| Pression max.: | 6 bar |
| Pression min.: | 1 bar |
| Profondeur: | 435 mm |
| Résistivité: | 18,2 MΩ-cm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 90 V |
| Type: | OmniaPure xs﹤i﹥﹤sup﹥basic﹤/sup﹥﹤/i﹥ |
| Type d‘eau produit: | Typ I |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Valeur COT: | ﹤10 ppb |