Système d'eau pure et ultra pure Barnstead™ Smart2Pure™ Pro UV/UF, ASTM I et II
Contenu :
1
Réf. produit :
4672599
Informations sur le produit "Système d'eau pure et ultra pure Barnstead™ Smart2Pure™ Pro UV/UF, ASTM I et II"
Ce système compact traite de l'eau du réseau à l'aide de la cartouche de filtration et d'unités UV / UF pour en faire de l'eau ultra pure (ASTM type I) et pure (ASTM type II). La pompe à circulation intégrée et le filtre d'aération stérile protègent des contaminations et assurent la qualité de l'eau du réservoir.
- Installation sur la paillasse du laboratoire ou au mur pour un gain de place
- Détecteur de fuites
- Avertissement quand un changement de consommable est nécessaire
- Nettoyage facile par écoulement dans le fond et grande ouverture
- Ecran inclinable avec interface utilisateur simplifiée
- Paramètres système protégés par un code
- Le kit comprend un filtre final de 0,1 µm
Distributeur manuel avec 3 mètres de tuyau d'alimentation disponible en option.
- Installation sur la paillasse du laboratoire ou au mur pour un gain de place
- Détecteur de fuites
- Avertissement quand un changement de consommable est nécessaire
- Nettoyage facile par écoulement dans le fond et grande ouverture
- Ecran inclinable avec interface utilisateur simplifiée
- Paramètres système protégés par un code
- Le kit comprend un filtre final de 0,1 µm
Distributeur manuel avec 3 mètres de tuyau d'alimentation disponible en option.
| Caractéristiques eau ultra pure ASTM Type I | |
| Débit : Conductivité : | 1,0 l/min 0,055 µS/cm |
| Résistance à 25 °C : Valeur COT : | 18,2 MΩ x cm 1 ... 5 ppb |
| Endotoxines : RNase : | 0,001 EU/ml 0,003 ng/ml |
| DNase : Teneur en bactéries : | 0,4 pg/µl 0,01 KbE/ml |
| Teneur en particules 0,2 µm/ml | 1 |
| Caractéristiques eau pure ASTM type II | |
| Flux du perméat/débit : Conductivité : | pre class="western"16 l/h 0,067 ... 0,1 µS/cm/pre |
| Résistance à 25 °C : Taux de rétention bactéries, particules : | 1 ... 10 MΩ x cm 99 % |
| Caractéristiques | |
| Pression de service : Interface : | 1 ... 6 bar RS232 |
| Raccordement eau potable : Dimensions (l x p x h) : | 3/4" NPT et 1/2" NPT 305 x 300 x 545 mm |
| Puissance absorbée : Alimentation : | 0,12 kW 100 ... 240 VAC, 50 / 60 Hz |
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Capacité d‘extraction: | 1 l/min |
| Dimensions (LxPxH): | 305 x 300 x 545 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 545 mm |
| Largeur: | 305 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 50157882 |
| Poids: | 22 kg |
| Pression: | 1 ... 6 bar |
| Pression max.: | 6 bar |
| Pression min.: | 1 bar |
| Profondeur: | 300 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | Smart2Pure Pro 16 UV/UF |
| Type d‘eau produit: | Typ I/Typ II |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Valeur COT: | 1 ... 5 ppb |
| Volume du réservoir: | 30 l |