Système d'aspiration sous vide Hiflow avec pompe
Contenu :
1
Réf. produit :
4674989
Informations sur le produit "Système d'aspiration sous vide Hiflow avec pompe"
Pour l'aspiration par le vide de liquides y compris des milieux de culture de tissus, des surnageants et des déchets chimiques.
- Pas besoin d'un système de vide externe
- Pompe intégrée, sans entretien pour l'aspiration rapide de liquides
- Avec raccords rapides qui permettent d'enlever, vider et remplacer facilement le flacon
- Flacon collecteur à paroi épaisse en polypropylène résistant aux produits chimiques et à la corrosion
- Boîtier de pompe en polypropylène
- Couvercle avec ouverture de ventilation de sécurité pour empêcher une implosion
- Filtre hydrophobe échangeable pour protéger le moteur de la pompe
- Flacon collecteur, couvercle, tuyaux et raccords sont autoclavables à 121 °C
- Pas besoin d'un système de vide externe
- Pompe intégrée, sans entretien pour l'aspiration rapide de liquides
- Avec raccords rapides qui permettent d'enlever, vider et remplacer facilement le flacon
- Flacon collecteur à paroi épaisse en polypropylène résistant aux produits chimiques et à la corrosion
- Boîtier de pompe en polypropylène
- Couvercle avec ouverture de ventilation de sécurité pour empêcher une implosion
- Filtre hydrophobe échangeable pour protéger le moteur de la pompe
- Flacon collecteur, couvercle, tuyaux et raccords sont autoclavables à 121 °C
| Caractéristiques | |
| Volume du flacon collecteur : | 3,8 l |
| Dimensions (l x p x h) : | 232 x 171 x 438 mm |
| Alimentation : | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Alimentation électrique: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 232 x 171 x 438 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 438 mm |
| Largeur: | 232 mm |
| Niveau sonore: | 76 db(A) |
| Numéro d'article Fabricant: | F19917-0250 |
| Profondeur: | 171 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 90 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Volume nominal de la bouteille de récupération: | 3800 ml |